ГРАЖДАНСТВО

Как получить турецкое гражданство?

Иностранцы могут получить турецкое гражданство двумя способами.

1- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ; Это турецкое гражданство, полученное на основании происхождения или места рождения.

Гражданин Турции, находящийся в Турции или за границей, мать или отец ребенка, рожденного в браке или вне брака, является гражданином Турции.

Место рождения

но родился в Турции; Ребенок, который не может получить гражданство какой-либо страны по рождению из-за своих родителей-иностранцев, и найденный ребенок, родители которого не могут быть идентифицированы, являются гражданами Турции с рождения.

2- ПОСЛЕ; получения турецкого гражданства на основании решения компетентного органа, статуса апелляции, брака, усыновления и права выбора.

Приобретение турецкого гражданства в целом по решению компетентного органа.

Проживание в Турции в течение пяти лет без перерыва, и каждый незнакомец имеет право различать взрослых; Чтобы проверить поведение, которое он решил поселиться в Турции, отсутствие болезни, представляющей угрозу для здоровья населения, чтобы достаточно говорить по-турецки, он и для обеспечения средств к существованию тех, у кого есть доход или род занятий, будет затруднять условия национального безопасность и общественный порядок, a. Если он / она соответствует таким условиям, как отсутствие государства, он / она может подать заявление на получение турецкого гражданства по решению компетентного органа.

Исключительное получение турецкого гражданства

Турция на промышленных объектах или приносит научные, технологические, экономические, социальные, спортивные, культурные и художественные области выдающихся услуг народу рано или поздно будут рассмотрены и аргументированы предложения, внесенные в министерства прав.

Иностранцы, имеющие вид на жительство в соответствии с Законом об иностранцах и международной защите, и иностранцы, имеющие бирюзовую карту, и их супруги-иностранцы, несовершеннолетние или находящиеся на иждивении иностранные дети его самого и его супруги (супруги), иностранцы, признанные необходимыми для натурализации Иностранцы, которые приняты в качестве иммигрантов, могут приобретать турецкое гражданство исключительно по решению Совета министров при условии, что они не создают препятствий с точки зрения национальной безопасности и общественного порядка. С другой стороны; Согласно изменениям в Положении о применении Закона о гражданстве Турции от 19.09.2018 г.

Министерство экономики, где оно вложило в основной капитал не менее 500000 долларов США,

(Гражданство для иностранцев, проживающих в Турции) По крайней мере 250 000 (один миллион) долларов США, которые будут проданы в течение трех лет, титулы на недвижимое имущество с комментариями, чтобы поставить покупку при условии, что Министерство окружающей среды и урбанизации,

Министерством труда и социальной защиты, которое создает рабочие места для не менее 50 человек,

Не менее одного миллиона долларов США в сумме депозитов, которые банки, работающие в Турции в течение трех лет, должны хранить Агентство банковского регулирования и надзора,

Иностранцы, определенные Министерством финансов, которые приобрели государственные долговые инструменты на сумму не менее 250 000 долларов США при условии их хранения в течение трех лет, также могут подать заявление на получение турецкого гражданства в исключительных случаях по решению Совета министров.